Моуринью в «Роме»? Что происходило в мире, пока «Зенит» становился чемпионом

Bobsoccer

-

05 May 2019, 07:27

You are reading a deleted news piece

This article has been deleted by Bobsoccer on 13 May 2019, 08:45. We keep a copy of it on Undelete.news website available for everyone.

Дзюба — чемпион.

Ликование в Питере, Ориги спасает «Ливерпуль» и безработный Моуринью — в обзоре главных футбольных событий субботы.

«Ливерпуль» вырвал победу у «Ньюкасла» и возглавил таблицу АПЛ

В матче 37-го тура английской Премьер-лиги «Ньюкасл Юнайтед» принимал «Ливерпуль». Встреча прошла в Ньюкасле на стадионе «Сент-Джеймс Парк» и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, отличившийся на 13-й минуте. В середине первой половины хавбек «Ньюкасла» Кристиан Атсу сравнял счёт. До перерыва гости снова вышли вперёд — гол забил полузащитник Мохамед Салах. В начале второго тайма мяч в ворота мерсисайдцев отправил нападающий Саломон Рондон. На 86-й минуте форвард Дивок Ориги принёс «Ливерпулю» победу.

Положение команд в таблице чемпионата Англии

1. «Ливерпуль» — 94 очка.
2. «Манчестер Сити» — 92 (одна игра в запасе)…
14. «Ньюкасл» — 42.

«Зенит» стал чемпионом России

Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом Российской Премьер-Лиги.

Об этом стало известно после поражения московского «Локомотива» в матче 27-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» (0:2). Благодаря успеху «канониров» сохранился 9-очковый отрыв «Зенита» от «Локомотива». При этом «железнодорожники» не смогут обойти петербуржцев по количеству побед.

К чемпионскому титулу «Зенит» привёл главный тренер Сергей Семак, который возглавил клуб перед началом нынешнего сезона.

«Зенит» стал чемпионом России в пятый раз в своей истории. Ранее петербуржцы завоевывали золотые медали в 2007, 2010, 2012 и 2015 годах.

По этому показателю клуб из Санкт-Петербурга уступает только ЦСКА (6) и «Спартаку» (10). Кроме того, «Зенит» становился чемпионом СССР в 1984 году.

«Боруссия» Д упустила победу в матче с «Вердером»

В матче 32-го тура чемпионата Германии «Вердер» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» со счётом 2:2. Встреча состоялась в Бремене на стадионе «Везерштадион». Обслуживал матч арбитр Марко Фриц.

Счёт был открыт на 6-й минуте. Автором гола стал Кристиан Пулишич с паса Томаса Делейни. В концовке первого тайма преимущество дортмундского клуба увеличил Пако Алькасер. На 70-й минуте разрыв в счёте сократил Кевин Мёвальд с передачи Милота Рашицы. На 75-й минуте «Вердер» от поражения спас Клаудио Писарро. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Людвиг Аугустинсон.

«Боруссия», набрав 70 очков, по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Отставание клуба от лидирующей «Баварии» составляет 4 очка. «Вердер» (47) — на 9-м месте.

Известный португальский специалист Жозе Моуринью может продолжить тренерскую карьеру в Италии, сообщает L'Equipe.

По информации источника, 56-летний португалец ведёт переговоры с «Ромой». Напомним, в начале марта этого года «Рома» рассталась с Эусебио ди Франческо. Место наставника команды занял Клаудио Раньери, клуб подписал со специалистом контракт сроком до конца текущего сезона. При этом отмечается, что Моуринью готов рассмотреть предложение «ПСЖ» в случае отставки нынешнего тренера Томаса Тухеля.

Напомним, Моуринью возглавлял миланский «Интер» с 2008 по 2010 год. Вместе с итальянским клубом португальский специалист дважды становился чемпионом Италии, выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также добивался победы в Лиге чемпионов. Последним местом работы Моуринью был «Манчестер Юнайтед», который специалист покинул в декабре 2018 года.